Главная Новости Праздники осени в Расково
Праздники осени в Расково Печать
09.11.2015 06:17

Осень - это череда образных, ярких, привлекательных, запоминающихся детям праздничных календарных дней. В конце сентября, октябре и начале ноября цепочкой проходят дни, в которые проводятся игровые обряды прощания с перелетными птицами и встречи зимующих…

В школе поселка Расково прошел цикл праздников осени. КВН – у старшеклассников, и традиционные «Осенины» - в начальной школе. На праздник к ребятам приходила  «Золотая осень». Осень – время уборки урожая, людям приходится много трудиться. «Осень» предлагает ребятам вспомнить  пословицы об осени и о труде. «Осень» начинает пословицу, а ребята её заканчивают. Дети оказались настоящими знатоками. Ни разу не ошиблись!

Все времена года щедрые. Весна зелени не жалеет, лето – солнышка, зима – снега. А осень, наверно, самая богатая. Она щедро наделяет нас спелыми плодами. Но самый ценный, самый дорогой подарок – хлеб. Дети читают стихи о хлебе.

К празднику были представлены рисунки из листьев и поделки.