Главная Новости В России запретили сжигать сухую траву на полях
В России запретили сжигать сухую траву на полях Печать
12.11.2015 06:15

В Росси введен запрет на сжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и на разведение костров в полях. Соответствующее постановление премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня опубликовано на сайте кабина, издано оно было 10 ноября.

«Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов», — говорится в пояснительной записке. - Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности».

Это решение должно обеспечить пожарной безопасностью населенные пункты и инфраструктуру лесного фонда.