Главная Новости Книжная выставка "ООН-70!"
Книжная выставка "ООН-70!" Печать
16.11.2015 06:55

В этом году исполнилось 70 лет со дня образования Организации Объединенных Наций (ООН)— международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами, юбилейная сессия которой прошла в сентябре 2015 года. В ООН в настоящее время входит 193 государства. ООН - является самой крупной международной межправительственной организацией — универсальной по кругу рассматриваемых проблем и всемирной по территориальному охвату. Под эгидой ОНН работают такие организации как ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ЮНЕП, ВМО, ВОЗ, МАГАТЭ и др.. Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «ООН-70!». На выставке представлены издания, которые рассказывает о деятельности организации.