Главная Новости Условия для пациентов стали лучше
Условия для пациентов стали лучше Печать
16.11.2015 07:27

В Саратовском районе в этом году отмечена положительная тенденция в улучшении условий обслуживания и лечения пациентов в медицинских учреждениях муниципальных образований.

Главный врач ГУ СО «Саратовская РБ» Татьяна Пугачева отметила:

«В 2015 году за счет средств обязательного медицинского страхования на проведение ремонтных работ в лечебных учреждениях Саратовского района было выделено 10 млн 791 тысяча 94 рубля. Работы по текущему ремонту проводились в ФАПе села Юрловка, амбулатории и участковой больнице р.п. Красный Октябрь, амбулаториях п. Дубки и с. Березина Речка, амбулаторном корпусе п. Красный Текстильщик и Центральной поликлинике Саратовского района. Была произведена шпатлевка, покраска стен и потолков, заменены старые окна на пластиковые, в режимных кабинетах уложена кафельная плитка. Приобретены новые газовые плиты, они установлены на кухнях участковых больниц с. Усть-Курдюм и с. Багаевка. Во все кухни стационарных лечебных учреждений приобретены новые холодильники для хранения продуктов, установлены холодильники и в режимные кабинеты - для хранения лекарств и лекарственных препаратов. Проведена замена 80 м наружных труб отопления в участковой больнице п. Красный Октябрь. В ФАПе с. Сабуровка установлен автономный газовый котел. В пяти стационарах установлены системы пожарной сигнализации. Закупили 90 штук ламп, соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Сейчас готовятся сметы в федеральный территориальный фонд для проведения ремонтных работ в Багаевской больнице, ФАПах п. Ивановский и с. Вольновка, п. Сергиевский, амбулатории с. Синенькие, больнице с. Поповка, ФАПах сел Сосновка, 15 лет Октября, Хмелевка, Долгий Буерак. Завершается подготовка проектно-сметной документации по замене котла в амбулаторном корпусе с. Усть-Курдюм и больнице с. Поповка.

На внебюджетные средства произведен ремонт в участковой больнице села Усть-Курдюм, входной группе районной поликлиники, было покрашено здание рентгенологического кабинета, установлена металлическая входная дверь. То есть в Саратовском районе повсеместно по максимуму стараются охватить лечебные учреждения, в которых не было ремонта много лет».