Главная Новости Саратовский губернатор поддержал проект федерального института
Саратовский губернатор поддержал проект федерального института Печать
16.11.2015 07:54

Саратовская область может стать передовым регионом России по адаптации медиативного подхода. Об этом 13 ноября на пресс-конференции в ИА «Регион 64» заявил представитель Федерального института медиации Антон Островский.

На территории губернии началась реализация уникального пилотного проекта, основанного на идеологии прогнозирования, профилактики и разрешения конфликтов на уровне местного самоуправления в сельской местности силами глав поселений.

«Нас поддержал глава региона Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, а министерство по делам территориальных образований выступило в роли интегратора. Проект превзошел наши ожидания. Мы не знали, как главы воспримут те идеи, которые мы несем. Получили большое удовольствие от работы с саратовскими коллегами», - отметил Островский.

Итоги проекта подведут с помощью социологического мониторинга, который покажет уровни конфликтности и удовлетворенности населения от действия сельских глав.

«После этого планируем доложить о результатах на самом широком уровне», - добавил представитель института.