Главная Новости В Саратовской области растет заболеваемость ОРВИ
В Саратовской области растет заболеваемость ОРВИ Печать
16.11.2015 11:05

В Саратовской области на минувшей неделе, с 9 по 15 ноября, зарегистрировано 9065 заболевших ОРВИ, в их числе 6754 ребенка.  По сравнению с предыдущей семидневкой число саратовцев, обратившихся к медикам с простудой, выросло на 531 человека.  В целом, по данным областного минздрава, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне.

На 16 ноября вакцинацию прошли 799321 человек. За счет федерального бюджета прививки сделали 763410 человек, в том числе 229860 детей и 533550 взрослых. За счет личных средств граждан и средств предприятий привиты 35911 человек.

Медики также напоминают, что в целях предупреждения простудных заболеваний рекомендуется гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, а также принимать поливитамины. Кроме того, не стоит допускать переохлаждения в это время года.

«Если вы заболели, не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью к врачу», - призвали в минздраве.