Главная Новости Продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч из средств материнского (семейного) капитала
Продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч из средств материнского (семейного) капитала Печать
20.11.2015 12:12

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В САРАТОВСКОМ РАЙОНЕ

Напомним, что соответствующие заявления все Управления Пенсионного фонда на территории нашего региона начали принимать с 5 мая 2015 года. Выплата установлена в размере 20 тысяч рублей и может быть направлена на любые нужды семьи. Если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка средств на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала можно  подать в территориальный орган Пенсионного фонда  или МФЦ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала необходимо представить следующие документы:

-  документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

- документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;

- заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Также рекомендуется иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

Справки по телефонам:45-45-27, 45-45-39