Главная Новости Ростуризм запретил продавать путевки в Турцию
Ростуризм запретил продавать путевки в Турцию Печать
25.11.2015 06:49

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продажу путевок в Турцию, предупредив их о юридической ответственности.

Об этом сообщается в документе на сайте ведомства.

"Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую республику  в условиях действия угрозы терроризма, по мнению  Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности", - предупреждают в Ростурзиме.

Рекомендация связана с тем, что вчера российский бомбардировщик "Су-24" был атакован двумя турецкими истребителями "F-16" и сбит ракетой "воздух-воздух". Самолет упал на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы.