Главная Новости "Пусть всегда будет завтра"-выставка ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
"Пусть всегда будет завтра"-выставка ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Печать
01.12.2015 11:19

Проблема борьбы со СПИДом одна из самых актуальных проблем современного человечества. Не даром её часто называют "Чумой ХХ-го века". Когда этот вирус появился в середине 80-х годов, никто не мог предположить, что он так быстро начнёт распространяться по Земле. Сегодня уже рассеялся миф о том, что это болезнь наркоманов и людей нетрадиционной сексуальной ориентации. СПИДом в наши дни может заразиться каждый. Это заболевание не связано ни с плохой экологией, ни с материальным достатком, оно не имеет границ. Сегодня общество встало на защиту людей от СПИДа. Существуют различные общественные организации, направляющие свою деятельность на просвещение людей, на профилактику. Ведь любую болезнь легче предотвратить, чем лечить, тем более неизлечимую.
В Расковской поселенческой библиотеке ко Всемирному дню борьбы со СПИДом оформлена выставка «Пусть всегда будет завтра».