Главная Новости Урок толерантности "Мир без границ"
Урок толерантности "Мир без границ" Печать
04.12.2015 06:38

В Расковской поселенческой библиотеке прошел урок толерантности "Мир без границ», посвященный людям с ограниченными возможностями. На мероприятие пригласили читателей из 4 класса МОУ СОШ п. Расково. Начался урок толерантности с игры "Камушки". Детям раздали морские камушки, они их рассмотрели и рассказали о них. Оказалось, что камешки, как и люди, все разные и живут все вместе. А затем на примере сказок "Серая Шейка", "Гадкий утенок", "Цветик-семицветик» проследили. как живется их героям. Ребята отметили, что даже в сказках без помощи окружающих конец сказки мог бы быть совсем не сказочным. Но сказка, сказкой... А как же живут люди с ограниченными возможностями ?! Библиотекарь Марочкина О.П. познакомила читателей с историями детей, известных людей (Бетховен, Рузвельт, Маресьев, Гурцкая) паралимпийцами. А потом задала читателям вопросы: как же эти люди живут, чем занимаются, о чем мечтают, чем отличаются и чему же мы можем у них научиться. Как оказалось, что мечтают они о том, о чем мечтает любой человек, а поучиться прежде всего тому, чтобы в любых жизненных ситуациях никогда не сдаваться!!!