Главная Новости Педагогам предлагают запретить пользоваться мобильниками на работе
Педагогам предлагают запретить пользоваться мобильниками на работе Печать
08.12.2015 12:42

Российским педагогам в школах и детских садах могут запретить пользоваться мобильными телефонами в рабочее время. С такой инициативой выступил председатель комиссии ОП России по социальной политикеВладимир Слепаксообщает РИА "Новости".

Общественник направил обращение на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. С соответствующей инициативой он выступил после трагедии, которая произошла вчера  в детском саду Новосибирска. Четырехлетняя девочка скончалась во время прогулки – ребенок засунул голову между лесенками игровой горки и задохнулся.

По словам Слепака, по предварительным данным, инцидент произошел из-за халатности педагога – в момент трагедии воспитатель была увлечена мобильнымтелефоном.

"Несомненно, в действиях воспитателя присутствуют признаки совершенного преступления. Прошу Вас внести в законодательные органы предложения о дополнении действующих нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность, права и обязанности педагогических работников, нормой о запрете использования ими в период осуществления служебных обязанностей электронных средств коммуникации", — говорится в обращении председателя комиссии ОП РФ.