Главная Новости Область получит дополнительные 20 миллионов на поддержку многодетных семей
Область получит дополнительные 20 миллионов на поддержку многодетных семей Печать
10.12.2015 07:07

Председатель правительства России Дмитрий Медведевувеличил объем субсидий регионам на ежемесячные денежные выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома.

Среди 53 регионов России распределены дополнительные субсидии в размере 925 млн рублей.

"Перечень субъектов Федерации с неблагополучной демографической ситуацией, в отношении которых в 2015 году предусмотрено федеральное софинансирование таких расходных обязательств, утвержден распоряжением Правительства от 3 ноября 2014 года", - говорится в документе. В распоряжении премьера-министра отмечается, что нормативный акт принят во исполнение майских указов президента России.

Среди регионов, которым увеличат софинансирование, оказалась и Саратовская область. В бюджет области перечислят дополнительные 20 миллионов рублей. Общая сумма федеральной поддержки для нашего региона по этому направлению составит около 435 млн рублей.