Главная Новости книжная выставка ко Дню Конституции
книжная выставка ко Дню Конституции Печать
14.12.2015 06:23

Расковская поселенческая библиотека ко Дню Конституции подготовила книжную выставку «История Конституции-история страны», которая рассказывает читателям библиотеки об истории Дня Конституции.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В СССР до 1977 года отмечался 5 декабря, в день принятия Конституции СССР 1936 года. Затем праздник был перенесён на 7 октября. Традиция празднования Дня Конституции была продолжена и в современной России.

24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, изменяющие праздничный календарь России. С 2005 года 12 декабря более не является в России выходным днём, а День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам России.