Главная Новости Водителей просят отказаться от личного транспорта во время уборки снега
Водителей просят отказаться от личного транспорта во время уборки снега Печать
15.12.2015 06:44

Сотрудники  Госавтоинспекции просят жителей и гостей Саратова и Саратовской области отказаться от использования личного транспорта, пока идет снег и его уборка на улицах и дорогах. По информации пресс-службы мэрии, за минувшую ночь в Саратове расчисткой от снега занимались 126 единиц техники.

Основное внимание уделяется основным магистралям: улицы Московская, Горького, Аэропорт, Соколовая, Мичурина, Рабочая, Чернышевского, Радищева, Первомайская, Орджоникидзе, Шелковичная, проспекты Кирова, 50 лет Октября, Энтузиастов, площадь Ленина и др., путепроводы на 3-й Дачной и Технической.

В первую очередь расчистке будут подвергать спуски-подъемы, маршруты движения общественного пассажирского транспорта, подъезды к остановкам и подходам к объектам социальной сферы.

Кроме отказа от использования автомобилей, саратовцев просят стараться не парковать машины на дорогах и обочинах, чтобы не препятствовать работе коммунальных служб.