Главная Новости К труду и обороне готовы!
К труду и обороне готовы! Печать
21.12.2015 06:26

В сентябре прошлого года Президент РФ подписал Указ о введении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в программу обязательной подготовки всех россиян. По замыслу разработчиков ГТО представляет собой нормативную основу физического воспитания населения, направленную на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья граждан различного возраста - от старших групп детских садов до пенсионеров от 70 лет и старше. Возрождение спортивных традиций активно поддержал Саратовский район, включив в программу спартакиады муниципальных служащих пробное тестирование по сдаче норм ГТО.Спортивное мероприятие состоялось 11 декабря, и было посвящено памятной дате нашей страны – «Дню Героев Отечества». Гостей принимала школа села Михайловки. Более пятидесяти человек в этот день приняли участие в соревнованиях: команды из муниципальных образований, главы муниципалитетов и их заместители соревновались за кубки и звания самых сильных и ловких спортсменов. Отличную физическую подготовку продемонстрировали муниципальные служащие администрации Саратовского района.

Мероприятие получилось очень насыщенным. Неожиданным началом спортивного праздника стала энергичная разминка под зажигательную русскую народную композицию «Калинка». Участники спартакиады с удовольствием повторяли движения за тренером в такт музыки. Затем спортсмены распределились по нескольким спортивным площадкам. Одновременно соревновались теннисисты, стрелки, дартисты и любители интеллектуальной игры в шашки. Отдельно высококвалифицированные судьи оценивали выполнение комплекса упражнений по сдаче норм ГТО.

В настольном теннисе победителем стала команда правового управления во главе с Алексеем Шабуниным, «серебро» своей команде принес глава Расковского муниципального образования Александр Зотов, на третьей строчке призеров оказался коллектив управления образования района.

Кубки за призовые места в общекомандном зачете участникам спартакиады вручил глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин на постоянно действующем совещании. Первое место заняла команда земельных, имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, второе - управление образования, на третьем месте расположилась команда управления финансов.