Главная Новости Смертность в Саратовской области сократилась на 8,9%
Смертность в Саратовской области сократилась на 8,9% Печать
24.12.2015 11:09

В Саратовской области по данным за 11 месяцев текущего года смертность сократилась на 8,9%. Об этом на заседаниирегионального правительства сообщила министр здравоохранения области Жанна Никулина.

Показатель составил 14,4 промилле. В январе-ноябре следующего года прогноз снижения смертности составляет 14,3%.

На треть сократилась смертность от туберкулеза, на 18% реже стали погибать в ДТП: показатель составляет 12,7 случаев на 100 тысяч населения, что на 1/10 ниже целевого показателя. Младенческая смертность, по данным минздрава, также сократилась на 8%.

"По результатам исследования системы здравоохранения, Саратовская область заняла третье место в ПФО и шестнадцатое место в РФ. Позади Москва", - отметила министр здравоохранения региона.