Главная Новости На территории 13 районов области установили карантин по АЧС
На территории 13 районов области установили карантин по АЧС Печать
28.12.2015 13:28

В Саратовской области на территории 13 муниципальных районов введен карантин по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

"В связи с установлением заболевания диких кабанов африканской чумой свиней на территории охотничьего хозяйства "Общество охотников и рыболовов" Кочетковского муниципального образования Аткарского муниципального района Саратовской области, на основании статьи 17 Закона Российской Федерации "О ветеринарии"и представления начальника управления ветеринарии Правительства области - главного государственного ветеринарного инспектора области постановляю:

Объявить территорию охотничьих хозяйств Аткарского, Балашовского, Екатериновского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Романовского, Самойловского, Саратовского, Татищевского, Турковского, Ртищевского муниципальных районов Саратовской области инфицированным объектом и установить карантин с 15 декабря 2015 года", - говорится в документе.

Напомним, последний случай выявления вируса АЧС установлен 13 декабря 2015 года. В лабораторию был доставлен материал от павших кабанов в лесном массиве Кочетовского МО Аткарского района.