Главная Новости Памятка населению Как подготовиться к половодью?
Памятка населению Как подготовиться к половодью? Печать
06.02.2016 18:15

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДО НАЧАЛА ПОЛОВОДЬЯ?

Заблаговременно, в плановом порядке:

1. Перенести на чердак или перевезти в другое безопасное место все крупные и дорогие вещи.

2. Поднять дорогую мебель и утварь на метр от пола.

3. Перевезти или перегнать в запланированное или безопасное место домашних животных.

4. Убрать из погребов все запасы продуктов.

5. Убрать со двора в защищенное место все, что может унести талая вода.

6. Держать наготове исправное плавательное средство — лодку, плот.

7. Подготовить и держать в готовности:

7.1. Сумку (рюкзак) с ценными вещами, документами и предметами первой необходимости.

7.2. Упакованные в полиэтиленовые пакеты запасы продуктов на три дня, теплые вещи, средства гигиены.

7.3. Аптечку, свечи, фонарик с запасом батареек, герметичные ёмкости с питьевой водой, резиновые сапоги.

7.4. Инвентарь для консервации дома и построек.

7.5. Лестницу для подъема на крышу или чердак, а также для ее использования в случае перехода от места укрытия до спасательного средства.

При угрозе подтопления, затопления или получения предупреждения об эвакуации обязательно... (читать полностью)