Главная Новости ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 08 февраля 2016 г.
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 08 февраля 2016 г. Печать
08.02.2016 06:28

I. Оценка состояния явлений и параметров ЧС

1.1 Метеорологическая обстановка, прогноз неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

ОЯ: не прогнозируются.

НЯ: не прогнозируются.

08 февраля 2016 г. Облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, слабая изморозь, гололедица. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура ночью -5…-10°, при прояснении до -15°, днём +1…-4°, в Левобережье местами до -7°.

09 февраля 2016 г. Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман, слабая изморозь, гололедица. Ветер западный 5-10 м/с. Температура ночью -2…-7°, в пониженных местах до -12°, днём +2…-3°, в Левобережье местами до -6°.

1.2 Обстановка по техногенным пожарам:

За 06 февраля 2016 года зарегистрировано 5 пожаров, погибших нет, спасен 1 человек, пострадал 1 человек.

1.3 Обстановка по ДТП:

За 06 февраля 2016 года зарегистрировано 1 ДТП, пострадал 1 человек, спасённых и погибших нет.

1.4 Обстановка на системах ЖКХ:

За 06 февраля 2016 года на системах ЖКХ аварий не зарегистрировано.

1.5 Биолого-социальная обстановка:

По данным Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Саратовская область благополучна в отношении остро – заразных инфекционных заболеваний животных и птиц.

Постановлениями Губернатора Саратовской области введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству в связи с выявлением случаев заболевания бешенством животных. На территории области карантин действует в 16 населённых пунктах.