Главная Новости Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт
Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт Печать
12.02.2016 05:06

С 1 января 2016 года Законом Саратовской области от 24.12.2015 №178-ЗСО «Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области»установлена компенсация расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам (компенсация):

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста, или проживающим в семье, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста в размере 50% компенсации взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 80-летнего возраста, или проживающим в семье, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста в размере 100% компенсации взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.(Читать полностью)