Главная Новости ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 25 февраля 2016 г.
ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 25 февраля 2016 г. Печать
24.02.2016 11:11

1.1 Метеорологическая обстановка, прогноз неблагоприятных и опасных метео-рологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

25 февраля 2016 г. Облачная погода с прояснениями. В Правобережье и в районах при-легающих к Волге осадки (дождь, морось). Местами туман, гололёд, слабая изморозь. На до-рогах гололедица. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура ночью +3…-2°, в Левобережье местами до -6°, днём 0…+5°, на северо-востоке до -2°.

1.2 Обстановка по техногенным пожарам:

За 23 февраля 2016 года зарегистрировано 7 пожаров, пострадало 2 человека, погиб 1 человек, спасён 1 человек.

1.3 Обстановка по ДТП:

За 23 февраля 2016 года зарегистрировано 1 ДТП, пострадал 1 человек, погибших, спасённых нет.

1.4 Обстановка на системах ЖКХ:

За 23 февраля 2016 года на системах ЖКХ аварий не зарегистрировано.

1.5 Биолого-социальная обстановка:

По данным Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Саратовская область благополучна в отношении остро – заразных инфекционных заболеваний животных и птиц.

Постановлениями Губернатора Саратовской области введены ограничительные меро-приятия (карантин) по бешенству в связи с выявлением случаев заболевания бешенством жи-вотных. На территории области карантин действует в 11 населённых пунктах.