Главная Новости Вспомним фильмы - прочитаем книги!
Вспомним фильмы - прочитаем книги! Печать
03.03.2016 18:27

В рамках года российского кино в Расковской поселенческой библиотеке открылась выставка «От книги к фильму». Вниманию читателей представлены книги о любви, приключения и драмы, экранизированные российскими режиссерами.

В разделе выставки «В кадре «Любовь», представлены книги Е.Вильмонт «Три полуграции», Е.Езерской «Бедная Настя», А. Куприна «Олеся», С. Малкова «Две судьбы». А. Грина «Алые паруса».

В разделе выставки «В кадре «Драма» представлены книги А. Калинина «Цыган», А. Шишкова «Угрюм-река», А. Иванова «Вечный зов», Г. Маркова «Соль земли».

В разделе «В кадре «Приключения» представлены книги А. Дюма «Три мушкетера», О. Шмелева «Ошибка резидента», Ж.Верна «Таинственный остров», А. Рыбакова «Приключения Кроша».(Источник: О.П.Марочкина)