Главная Новости Понятия женщины и красоты неотделимы друг от друга
Понятия женщины и красоты неотделимы друг от друга Печать
09.03.2016 07:08

5 марта в преддверии Международного женского дня в Расковской поселенческой библиотеке собралась дамская компания, для которой библиотекари провели интересный час «О кино и женщине». Для мероприятия была подготовлена презентация «Десять фактов о российском кино». Библиотекарь О.П.Марочкиной, листая слайды презентации, рассказала о первом российском кинофильме «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова снятым в 1908 году по мотивам народной песни о Стеньке Разине, этот фильм длился всего 7 минут; о первой отечественной цветной киноленте «Броненосец Потемкин» режиссера Сергея Эйзенштейна, которая вышла на экраны в 1925 году; об отечественных фильмах - обладателях Оскара и о самом кассовом отечественном фильме «Пираты ХХ века». В канун праздника 8 Марта не могли не вспомнить о любимых актрисах российского кино, ставших для всей страны предметом подражания и почитания.

Понятия женщины и красоты неотделимы друг от друга, поэтому вторая часть мероприятия была посвящена женщине, женской красоте и женскому здоровью. Под музыкальное сопровождение «Легенда о женщине» на стихи Поле Гения читательниц пригласили за стол, за чаем и общением прошла вкусная дегустация продукции российской пчеловодческой компании «Тенториум». Читательницы также познакомились с выставками библиотеки, особенно заинтересовавшись выставкой «Женские руки творят красоту». Все остались довольны и разошлись по своим делам в приподнятом настроении. (Источник: О.П. Марочкина)