Главная Новости Конкурс детского творчества «Нарисуй стихи Барто»
Конкурс детского творчества «Нарисуй стихи Барто» Печать
10.03.2016 07:08

Со 2 по 29 февраля проходил конкурс детского творчества «Нарисуй стихи Барто», объявленный ИА «Регион 64» и Саратовским театром кукол «Теремок», посвященный 110-летнему юбилею писательницы.На конкурс принимались фотографии коллажей, аппликаций, поделок и рисунков по мотивам произведений Агнии Барто, выполненных самостоятельно или совместно с родителями. Жюри конкурса, в которое вошли сотрудники театра «Теремок» и журналистыИА «Регион 64», каждую неделю выбирали победителей, которые получили пригласительный на два лица в театр кукол «Теремок». Юные читатели Расковской поселенческой библиотеки активно участвовали в конкурсе.  Работа Тутушкиной Вероники «Любимые стихи Барто» была признана лучшей среди работ третьей недели конкурса. И вот 6 марта Вероника вместе с мамой отправилась на спектакль «Гусенок» по пьесе Н. Гернет. Эта весёлая, наивная, музыкальная сказка очень понравилась Веронике. После спектакля юная читательница Расковской поселенческой библиотеки отправилась на экскурсию за кулисы театра, где познакомилась с героями других сказок из репертуара театра. Веронике также рассказали и показали, как эти куклы двигаются и разговаривают. Экскурсия в царство кукол очень понравилась девочке. Призываем читателей: «Участвуйте в конкурсах!», возможно и вы отправитесь в увлекательное путешествие или получите замечательные призы. А Вероничку поздравляем с победой! (Источник: О.П.Марочкина)