Главная Новости Край, где я родился и живу
Край, где я родился и живу Печать
18.03.2016 06:08

16 марта Расковская поселенческая библиотека пригласила старшую группу МДОУ ДС «Ромашка» п. Расково на мероприятие «Край, где я родился», посвященное 80-летию образования Саратовской области. Библиотекарь О.П.Марочкина рассказала юным читателям о Саратовской области и о ее символах. Ребята узнали о том, что изображено на гербе и флаге Саратовской области и о значениях этих изображений. Огромное впечатление на дошколят произвела интерактивная презентация достопримечательностей - Саратовский калач, саратовская гармошка, саратовский цирк, саратовская консерватория, Мемориальный комплекс «Журавли» на Соколовой горе, Волгоградское водохранилище на реке Волга по праву являются визитной карточкой нашего края. Мероприятие проходило в форме беседы, ребятишки отгадывали загадки, слушали песни о родном крае. (Источник: О.П. Марочкина)