Главная Новости О проведении Всероссийских детско-молодежных летних встреч молодых активных граждан
О проведении Всероссийских детско-молодежных летних встреч молодых активных граждан Печать
30.03.2016 13:57

С 2 июня по 27 августа 2016 года Фонд поддержки социально-культурных программ и проектов «СОЦИОГЛОБУС» проводит Всероссийские детско-молодежные летние встречи молодых активных граждан. Участниками встреч могут стать делегации учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, активные студенты средних и высших учебных заведений, талантливые участники творческих и научных коллективов. Делегации участников могут сопровождаться педагогами, родителями, руководителями и лидерами детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций.

При проведении летних встреч будут использованы следующие формы работы: образовательные сессии, стажировки и практикумы, дискуссии, проектные семинары, языковые тренинги, встречи с интересными людьми, творческие вечера, экскурсии по Москве и Московской области. Направляющие организации также получат возможность представить в рамках встреч лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления.

В рамках встреч будет реализован проект «Спасибо Президенту России!», в рамках которого каждый из участников встречи сможет выразить благодарность главе нашего государства за эффективную работу на посту Президента России. Для участников встречи запланированы специальные мероприятия, посвященные объявленному в 2016 г. Году российского кино.

Всероссийские детско-молодежные летние встречи молодых активных граждан состоятся на территории двух субъектов Российской Федерации – города Москвы и Московской области.

Размещение участников будет организовано на базе загородного гостевого дома «СОЦИОГЛОБУС» (www.sociohotel.com), который расположен в ближнем Подмосковье, в одном из красивейших и исторических мест России – городе Одинцово, всего в 25 минутах езды от центра Москвы и Красной площади. Проживание обеспечивается в комфортабельных 2-4-местных номерах с трехразовым питанием, на территории организована зона отдыха и развлечений. Всем участникам встреч гарантируется уют и забота на протяжении всего времени проведения встречи.

В 2016 году определены следующие тематические направления встреч:

• развитие и поддержка детского и молодежного предпринимательства и бизнеса;

• развитие детско-юношеского туризма и краеведения;

• развитие спорта и здорового образа жизни;

• развитие культурного потенциала и детского творчества, визуальных искусств;

• развитие лидерского и управленческого потенциала детей и молодежи;

• развитие информационных технологий и коммуникаций;

• развитие международного молодежного и детского сотрудничества, а также профессиональных международных контактов в сфере работы с детьми и молодежью;

• и другие направления по интересам участников встреч.

Сроки проведения встреч:

• 1 смена: 2-8 июня 2016 года;

• 2 смена: 10-16 июня 2016 года;

• 3 смена: 18-24 июня 2016 года;

• 4 смена: 26 июня - 2 июля 2016 года;

• 5 смена: 4-10 июля 2016 года;

• 6 смена: 12-18 июля 2016 года;

• 7 смена: 20-26 июля 2016 года;

• 8 смена: 28 июля-3 августа 2016 года;

• 9 смена: 5-11августа 2016 года;

• 10 смена: 13-19 августа 2016 года;

• 11 смена: 21-27 августа 2016 года.

Организационный взнос за участие в любой из встреч составляет 15 900 рублей на 1 человека.

Участие во встрече сопровождающих бесплатное (при численности группы от 10 человек – 2 сопровождающих, от 5 человек – один сопровождающий и т.д.).

Количество мест для участия во встречах ограничено. Заявки принимаются до 25 мая 2016 года в электронной форме по адресу: https://vpmol.timepad.ru/event/309280/

Приоритет участия во встрече отдается тем участникам, который раньше других подал заявку на участие и оплатил организационный взнос.

В стоимость организационного взноса включены расходы по проживанию участников встреч, 3-разовому питанию, обеспечению раздаточными материалами, участию в образовательной и экскурсионной программе встреч с выдачей итогового сертификата международного образца.

В стоимость организационного взноса не включены транспортные расходы от места проживания участников до места проведения встречи и обратно, а также дополнительные экскурсионные программы и расходы на проезд в пределах Москвы и области.

Для школьных, молодежных и студенческих групп, в том числе из отдаленных и сельских регионов России, Фонд поддержки социально-культурных программ и проектов «СОЦИОГЛОБУС» выделяет гранты на оплату 50% организационного взноса за участие во встрече, таким образом, организационный взнос за участие во встрече для участников грантовой программы составляет 7950 рублей на одного человека.

Для участия в грантовой программе необходимо не позднее 25 мая 2016 года при регистрации в заявке указать обоснование необходимости выделения гранта на оплату 50% расходов по участию группы во встрече. В ответном письме грантовый комитет Фонда «СОЦИОГЛОБУС» сообщит вам результат рассмотрения заявки в течение семи рабочих дней.

Контактные данные Организационного комитета летних встреч:

Тел: +7 (999) 965-05-21 (координатор от Организационного комитета)

Адрес страницы в Интернет: http://socioglobus.org/