Главная Новости Юрий Гагарин и Саратовская земля
Юрий Гагарин и Саратовская земля Печать
13.04.2016 10:18

12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру, покорил пространство доселе неизвестное. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики в честь первого человека, покорившего космические просторы. Расковская поселенческая библиотека к этой юбилейной дате подготовила книжную выставку «Юрий Гагарин и Саратовская земля», которая рассказывает о жизненном пути Ю. А. Гагарина на Саратовской земле. Юрий Гагарин учился в саратовском индустриальном колледже, позже в аэроклубе. Но самое главное то, что 12 апреля после того, как корабль сделал один виток вокруг Земли, Юрий Гагарин совершил посадку в Саратовской области.