Главная Новости Во всех районах области продолжаются массовые весенние противоэпизоотические ветеринарные мероприятия
Во всех районах области продолжаются массовые весенние противоэпизоотические ветеринарные мероприятия Печать
15.04.2016 08:43

Полностью плановая профилактика поголовья крупного рогатого скота завершена в 216 животноводческих хозяйствах и 746 населенных пунктах региона.

По данным ведомства на 14 апреля текущего года в животноводческих хозяйствах региона специалистами ветслужбы выполнено 162,4 тысяч вакцинаций крупного рогатого скота против сибирской язвы. Более 167,3 тысяч голов КРС проверено на туберкулез. Проведено 157,1 тысяч диагностических исследований на бруцеллез и лейкоз крупного рогатого скота.

Массовые противоэпизоотические мероприятия включают диагностические исследования и вакцинацию животных против особо опасных инфекционных заболеваний. Ветеринарные обработки играют важную роль в обеспечении эпизоотического благополучия региона и создании условий для развития животноводства.

Управление ветеринарии Правительства области