Главная Новости Сотрудники администрации приняли участие в первомайском шествии
Сотрудники администрации приняли участие в первомайском шествии Печать
05.05.2016 13:33

В Саратове 1 мая 2016 г. в День международной солидарности трудящихся прошло шествие под лозунгами «За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!», «За безопасный труд!», «Работающему человеку – достойный уровень жизни!».Около 9 тыс. человек прошли по ул. Чапаева, Московской до Театральной площади.Во всероссийской первомайской акции приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Саратовской области, трудовых коллективов, общественных организаций, работодатели, ветераны, молодежь.Среди лозунгов звучали: «Саратовской области – 80 лет!», «Профсоюзы за мир и против санкций», «Профсоюзы – против нелегальной занятости», «Высокий урожай в Год хлебороба».

«Всегда с большим удовольствием участвую в первомайской демонстрации. В праздник весны и труда особенно радостно пройтись по Саратову вместе с другими горожанами, порадоваться первой весенней листве. В год 80-летия области на всех улицах города чувствует обновление – благодаря стараниям властей и, конечно, жителей Саратова, которые принимали участие в субботниках.

Первомай был и остается символом уважения к добросовестному труду и людям рабочих профессий, ветеранам труда. Хочу от души поздравить всех жителей области с этим чудесным весенним праздником!», - отметила участница шествия преподаватель Саратовского архитектурно-строительного колледжа Вера Мишутина.

В этот день в Саратовской области митинги прошли также и во всех муниципальных районах и городских округах.