Главная Новости Светлой памяти воинам-землякам, павшим во время Великой Отечественной войны, посвящается
Светлой памяти воинам-землякам, павшим во время Великой Отечественной войны, посвящается Печать
11.05.2016 07:04

6 мая в п. Расково прошла экскурсия «Чтобы помнили». Библиотекари Расковской п/б О.П. Марочкина и В.П.Мартынова пригласили ребят из подготовительной и старшей групп МДОУ «Ромашка» в парк п. Расково к памятнику М. Расковой, установленному 2 мая 2015 года, и на центральную площадь поселка к памятнику «Светлой памяти воинам-землякам, павшим во время Великой Отечественной войны».

Идут годы, меняется жизнь, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату – 9 мая 1945 года. Этот день отмечают в каждой семье, как великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Мы родились уже после войны и, к счастью, не узнали её ужасов, но глубоко гордимся тем, что наш народ сумел выстоять в жестокой битве с фашизмом и победить. В этот день мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Библиотекарь рассказала ребятам о М.М. Расковой, имя которой с 1984 года носит наш поселок, о ее подвигах и ее жизни. А у памятника «воинам-землякам» О.П.Марочкина рассказала о земляках-фронтовиках и о земляках, не вернувшихся с войны. Ребята у памятника читали стихи о Дне Победы. (Источник О.П. Марочкина)