Главная Новости Более 50 тысяч саратовцев и гостей города приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»
Более 50 тысяч саратовцев и гостей города приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» Печать
11.05.2016 08:53

В День Победы, 9 мая, в Саратове прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие около 50 тысяч человек. Участники шествия прошли по центральным улицам города от Крытого рынка до Театральной площади.

В шествии приняли участие сотрудники администрации Расковского муниципального образования. Главный специалист администрации, Ирина Николаевна Лузенина, пришла на акцию вместе со своей дочерью Владой. Они несли портреты своих дедов и прадедов, которые с первых дней войны ушли на фронт: Быстров Григорий Иванович, рядовой, ветеран двух войн, получил медаль «За отвагу» за освобождение Чехословакии от фашистов, Жиздюк  Василий Степанович, рядовой, был замучен фашистами в концлагере в 1942 году.