Главная Новости Семейные ценности обсудили на научной конференции
Семейные ценности обсудили на научной конференции Печать
17.05.2016 05:41

V международная научно-практическая конференция «Семейные ценности. Проблемы обеспечения безопасности семьи в современном обществе» состоялась 14 мая в Саратове

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Ольга Алимова, Антон Ищенко, заместитель Председателя областной Думы Татьяна Ерохина, и.о. заместителя председателя комитета общественных связей и национальной политики Артур Заббаров, заместитель муфтия Саратовской области Расим-Хазрат Кузяхметов, представитель Саратовской епархии отец Дмитрий Полохов, имамы из районов области и другие.

В ходе работы конференции Артур Заббаров передал приветственный адрес министра области - председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука участникам конференции, в котором, в частности, говорится: «Наша обязанность - обеспечить безопасную среду для развития подрастающего поколения: идеологическую и информационную, социально-правовую и нравственно-психологическую защиту семьи».

Заведующая кафедрой конституционного и международного права ПИУ им. П.А.Столыпина Джамиля Велиева в своем докладе подчеркнула, обратившись к законодателям, необходимость совершенствования федерального и регионального законодательства в интересах как обычных детей и их родителей - в особенности многодетных, так и семей с детьми-инвалидами, социально неблагополучных семей. По ее мнению, этот процесс развития должен идти непрерывно и корректироваться в соответствии с изменяющимися условиями.

В ходе конференции участники также обсудили взаимодействие семьи и государства, роль образовательных институтов в защите семейных ценностей, информационную безопасность семьи и другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

Комитет общественных связей и национальной политики области