Главная Новости За неуплату налога предусмотрен штраф
За неуплату налога предусмотрен штраф Печать
17.05.2016 05:42

Специалисты напоминают: с дохода, полученного за сдачу квартиры в наем, граждане обязаны платить налог

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области напоминает, что в регионе продолжается работа по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и по контролю над уплатой налога на доходы физических лиц, полученных от сдачи жилых помещений в аренду.

За непредоставление налоговой декларации (в случае, если доход со сдачи квартиры в наем получен), а также за неуплату налога предусмотрен штраф.

В настоящее время проводится активная разъяснительная работа с населением, доводится информация о порядке и сроках уплаты налога на доходы физических лиц. Также организуется взаимодействие с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья, имеющих данные о фактах сдачи гражданами жилья в аренду.

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области