Главная Новости 15 мая - Международный день семьи
15 мая - Международный день семьи Печать
23.05.2016 07:30

15 мая отмечался Международный день семьи. Идея учреждения этого праздника возникла давно: еще в 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой начиная с 1994 года 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи. В России День семьи отмечается с 1995 года. К этому дню библиотекари Расковской поселенческой библиотеки подготовили выставку-ответ «Семья-это…». Посетителям библиотеки предлагали ответить на вопрос, что для них семья. И на понравившееся высказывание о семье приклеить смайлик. И для детей был подготовлен рекомендательный список литературы о семье «Все мы родом из детства».