Главная Новости В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации
В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации Печать
26.05.2016 11:32

В ГИА в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена примут участие более 20 тысяч девятиклассников

26 мая в России стартовал основной этап проведения государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена. Планируется, что в этом году в ГИА-9 примут участие более 20 тысяч выпускников девятых классов.

Сегодня девятиклассники сдавали предметы по выбору. На сдачу экзамена по химии зарегистрировано 2384 человека, по обществознанию – 12612 человек, информатике – 3198 человек, литературе – 292 человека.

На территории области сегодня работает 113 пунктов проведения экзаменов, из них 6 пунктов работает на дому, 1 – в медицинском учреждении.

Особое внимание будет уделено созданию специальных условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все аудитории, в которых проходит государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов, оснащены видеокамерами, работающими в оффлайн-режиме.

Министерство образования области желает всем участникам экзаменов удачи и напоминает о необходимости соблюдать правила проведения государственной итоговой аттестации.

Министерство образования области