Главная Новости Ко Дню русского языка Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Как вечно пушкинское слово»
Ко Дню русского языка Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Как вечно пушкинское слово» Печать
03.06.2016 05:21

Учитесь Пушкина читать:

Не просто пробегать глазами,

Как часто делаем мы с вами,

А видеть,

слышать,

понимать.

Учитесь Пушкина читать.

Я говорю не в назиданье,

Не как домашнее заданье

Вас заставляли повторять, -

Учитесь Пушкина читать,

И он вам обрести поможет

Мечты, которые, быть может,

Уже успели потерять.

Учитесь Пушкина читать

Без торопливости и лени,

И связь времён и поколений

Вас не устанет удивлять.

Учитесь Пушкина читать,

Вольнолюбивые страницы.

И в час борьбы на ваши лица

Не ляжет кротости печать. /Виктор Гин/

6 июня – Пушкинский день в России и День русского языка. А. С.Пушкина часто называют основателем русской литературы. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. 6 июня – день рождение великого Поэта. К этому дню Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Как вечно пушкинское слово». На выставке представлены книги о А.С.Пушкине и его произведения.