Главная Новости Руководители медицинских организаций области продолжают личные приемы граждан в рамках проекта «Открытый диалог»
Руководители медицинских организаций области продолжают личные приемы граждан в рамках проекта «Открытый диалог» Печать
07.06.2016 05:42

В минувшую субботу в учреждения обратилось 133 человека

4 июня 2016 года в государственных медицинских организациях и образовательных учреждениях Саратовской области, подведомственных региональному министерству здравоохранения, состоялся очередной личный прием граждан руководителями профильных учреждений (больниц, поликлиник, медицинских колледжей и училищ) в рамках проекта «Открытый диалог».

Всего в минувшую субботу в учреждения обратилось 133 человека (в т.ч. в районные – 106, г. Саратова – 18 , г. Энгельса – 1, г. Балаково – 6, медицинские колледжи и училища - 2).

Основные вопросы, по которым обращались заявители: оказание медпомощи взрослым и детям и ее качество, льготное лекарственное обеспечение, вопросы медико-социальной экспертизы, кадровые вопросы, санаторно-курортное лечение, высокотехнологичная и специализированная медицинская помощь, работа службы скорой медицинской помощи.

С благодарностью за организацию оказания медицинской помощи к руководителям учреждений пришли 7 человек.

По всем обращениям даны разъяснения. Оказано содействие в организации необходимой медицинской помощи в условиях амбулаторного и стационарного лечения.

Все предложения будут учтены руководством учреждений для принятия верных управленческих решений. Исполнение обращений граждан находится на контроле министерства здравоохранения области.

Проект «Открытый диалог» - это очередной этап планомерной работы министерства здравоохранения области по повышению доступности и качества услуг, оказываемых подведомственными организациями, направленный на создание доверительных отношений между работниками учреждений и жителями. Как известно, во всех ГУЗах уже доступны мобильные телефоны главврачей. Однако есть вопросы, которые необходимо обсуждать, что называется, «глаза в глаза». Это дополнительная возможность для пациентов, учащихся и их близких встретиться с руководителями организаций, получить ответы на интересующие вопросы. Помимо этого, в рамках бесед посетители могут озвучить свое мнение о работе учреждения, дать предложения по улучшению его деятельности. Подобные приемы, как правило, проводятся в учреждениях, подведомственных региональному минздраву, в начале каждого месяца.

Актуальная информация о дате, времени, условиях предварительной записи на прием размещается в учреждениях на информационных табло, в фойе, регистратурах и других общедоступных местах.

Планируется, что следующий дополнительный прием граждан состоится в учреждениях, подведомственных региональному министерству здравоохранения, 2 июля 2016 года.

Министерство здравоохранения области