Главная Новости Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт дорог Саратова
Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт дорог Саратова Печать
07.06.2016 05:43

Губернатор Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев ознакомились с началом ремонтных работ на автодорогах областного центра. Они осмотрели ход ремонта дорожного полотна на улицах Плодородная в Кировском районе и Большая Кумысная в Заводском районе Саратова.

В этом году Саратов получил на проведение ремонта дорог более 600 млн. рублей. На данный момент в город поступила первая сумма порядка 50 млн. рублей. На эти средства решено отремонтировать улицы, вызывающие наибольшее количество нареканий у горожан, Плодородную и Огородную. В настоящее время ремонтные работы начались на ул. Плодородная протяженностью 1,4 км – ключевой магистрали, связывающей пос. Солнечный и микрорайон СХИ.

«Перед нами стоит задача – привести улицы Саратова в порядок. Ремонтные работы начались. Уже в ближайшем времени горожане ощутят перемены на дорогах», - сказал глава региона.

В центре внимание, по словам Валерия Радаева, качество работы. Он потребовал, чтобы подрядные организации соблюдали технологии, а гарантия отремонтированных дорог составляла не менее четырех лет. «В этом году для города на эти цели выделяется значительный объем средств, и качество работ должно быть на высоте. Мы не так богаты, чтобы делать плохо", - подытожил Валерий Радаев.

Губернатор напомнил министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову о том, что в течение ближайшей недели должна заработать информационная электронная площадка по ремонту дорог, которая обеспечит обратную связь с жителями Саратова.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев заверил Губернатора, что ремонт на ул. Плодородная будет завершен в течение 3-4 дней. Дорожные работы на ул. Огородная начнутся в ближайшие дни. В дальнейших планах городской власти - отремонтировать ул. Чапаева от Ильинской площади до ул. Московская, ул. Соколовая, ул. М.Горького, ул. Б. Казачья, а также ряд других ключевых автомагистралей.

Глава региона также осмотрел ремонт, ведущийся на ул. Большая Кумысная. Это дорога связывает 3 района города: Заводский, Ленинский и Фрунзенский. Она также является важным дачным направлением, которым пользуются тысячи саратовцев. По словам подрядчика, в день ремонтируется порядка 300-400 метров, планируется завершить ремонт этой дороги протяженностью 13 км за 10 дней. Это позволит привести в порядок наиболее сложный участок от Ново-Астраханского шоссе до Кумысной поляны.

Губернатор поручил рассмотреть вопрос о полном ремонте этой трассы, которая имеет не только городское значение, но и обеспечивает кратчайший выезд на федеральную трассу.

Пресс-служба Губернатора области