Главная Новости Расковская поселенческая библиотека присоединилась к VI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе»
Расковская поселенческая библиотека присоединилась к VI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» Печать
08.06.2016 06:16

Расковская поселенческая библиотека присоединилась к VI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». В детском оздоровительном лагере «Радуга», работающем при МОУ СОШ п. Расково, библиотекари О.П.Марочкина и В.П. Мартынова провели литературную викторину «В волшебной пушкинской стране». На мероприятии вспомнили некоторые эпизоды биографии поэта: где родился и учился, кто лучшие друзья, любимое время года и т.д. Читали произведения А. С. Пушкина «Зимнее утро», «Унылая пора», «Гонимы вешними ручьями», «Няне» и др. А литературная викторина прошла по сказкам: были и телеграммы от персонажей сказок, и нужно было вспомнить и точно назвать слова из сказки, и продолжить строчки, и угадать по опорным словам сказку, и разгадать кроссворд. Мероприятие прошло в 2 этапа, в котором приняло участие 43 человека.