Главная Новости Год хлебороба: в Саратовской области отметят День фермера
Год хлебороба: в Саратовской области отметят День фермера Печать
09.06.2016 05:42

Профессиональный праздник – День фермера учрежден в Саратовской области Ассоциацией крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Возрождение». C 2007 года инициатива проведения этого профессионального праздника подхвачена многими регионами Российской Федерации, что дает основания считать этот праздник общероссийским.

По уровню развития крестьянских и фермерских хозяйств Саратовская область является одним из лидеров среди российских регионов. По количеству КФХ область входит в первую десятку в стране. Всего в области более 3 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств. Растет общая площадь фермерских землевладений.

10 июня в Пугачевском районе Саратовской области состоятся торжественное собрание и праздничные мероприятия, посвященные Дню фермера.

Министерство сельского хозяйства области