Главная Новости Расковская поселенческая библиотека пригласила 9 июня ребят из МДОУ ДС «Ромашка» на интересный час «Мы живем в России»
Расковская поселенческая библиотека пригласила 9 июня ребят из МДОУ ДС «Ромашка» на интересный час «Мы живем в России» Печать
14.06.2016 05:39

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям» Расковская поселенческая библиотека пригласила 9 июня ребят из МДОУ ДС «Ромашка» на интересный час «Мы живем в России», посвященный Дню России. На мероприятии библиотекарь О.П.Марочкина рассказала о стране, где мы живем. Страна наша огромна, на тысячи километров раскинулась она с севера на юг и с запада на восток. Кто-то живет в столице, кто-то в небольшом городе или деревне. Ведь в большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – деревня или город, улица, дом, где он родился. Это его маленькая родина, а из множества таких маленьких уголков и состоит наша общая, великая Родина. Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна. Библиотекари разгадывали с ребятами кроссворд, читали стихи о России, о государственном флаге, слушали гимн и песни о России. Мероприятие прошло познавательно и позитивно.