Главная Новости День Независимости
День Независимости Печать
14.06.2016 05:42

Праздник День Независимости родился в 1994 году, когда первый Президент России Борис Ельцин объявил 12 июня Днем принятия декларации о государственном суверенитете России (День Независимости). Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми.

Праздник День Независимости для многих остается спорным, но, не углубляясь в политику, скажем: отдыхать в этот День все же приятно. Особенно, когда обещают 12 июня хорошую погоду.

Многие дети в День Независимости остались в посёлке. И не пожалели об этом. Ведь сотрудники дома досуга посёлка Расково 12 июня приготовили для них большую программу празднования. Это была беседа с элементами игры, в ходе которой дети узнали много нового об этом празднике. А завершился праздник, по традиции, чаепитием.