Главная Новости 14 июня библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели правовую беседу «Мы -граждане России»
14 июня библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели правовую беседу «Мы -граждане России» Печать
16.06.2016 05:33

14 июня библиотекари Расковской поселенческой библиотеки: О.П.Марочкина и В.П. Мартынова провели для детей из детского оздоровительного лагеря «Радуга» правовую беседу «Мы -граждане России», посвященную Дню России. На мероприятии постарались ответить на вопросы: «Что нас объединяет и делает гражданами одной страны? «Что значит быть гражданином?», «Какие права и обязанности есть у гражданина?», «Какие права гарантирует Конституция?», «Какими правами пользуются?» и др. Конечно, вспомнили символы России: герб, флаг, гимн, а также березку, матрешку, ромашку, медведя. Ребята с интересом отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении вопросов. Закончилось мероприятие словами: «Берегите Россию- Без неё нам не жить. Берегите её, Чтобы вечно ей быть!»