Главная Новости В Расковском доме досуга чаепитием отпраздновали День дружбы и единения славян
В Расковском доме досуга чаепитием отпраздновали День дружбы и единения славян Печать
29.06.2016 06:24

В Расковском доме досуга чаепитием отпраздновали День дружбы и единения славян. Девиз сегодняшнего дня: Славяне всех стран объединяйтесь! И это неспроста! Так как, ежегодно, 25 июня, славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 270 миллионов славян. Этот праздник отмечают русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Данный праздник является поистине народным. Он идет от общих корней, культурных традиций и обычаев.

Братья славяне – един для нас мир,

Прочь все печали, дружбу храним.

Ты украинец, словак или чех,

Русский, поляк? Да славяне мы все!

Мирного неба над вашей землей,

Солнца родного и пляски лихой,

Смеха от сердца, благ от души –

Чтоб не погас единенья мотив.

Так давайте веселиться, песни петь и танцевать,

А еще друзей хороших будем в гости зазывать!

Все вместе скажем: Раз, два, три! Друг хороший к нам приди!