Главная Новости О мерах по предупреждению распространения заболеваний африканской чумой свиней в Расковском муниципальном образовании
О мерах по предупреждению распространения заболеваний африканской чумой свиней в Расковском муниципальном образовании Печать
29.06.2016 06:26

В связи с напряженной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней, с целью профилактики и недопущения распространения особо опасных заболеваний общих для человека и животных, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»:

1. Установить ограничения на оборот животных на период напряженной эпизоотической обстановки.

2. Провести совместно с ветеринарной службой территориального отдела управления ветеринарии Правительства Саратовской области по г. Саратову и Саратовскому МР сход граждан Расковского муниципального образования согласно утвержденному графику (приложение №1) и осуществить в пределах своих полномочий комплекс необходимых мер, направленных на профилактику африканской чумы.

3. Активизировать разъяснительную работу по профилактике африканской чумы свиней среди населения.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на помощника главы администрации Расковского МО Д.А. Ключникова.

И.о.главы Расковского МО Д.А.Ключников