Главная Новости Библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки В.П.Мартынова провела интересный час «Путешествие в мир добра» для детей из детского оздоровительного лагеря «Радуга»
Библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки В.П.Мартынова провела интересный час «Путешествие в мир добра» для детей из детского оздоровительного лагеря «Радуга» Печать
05.07.2016 08:02

10 июня 2016 киностудии исполнилось 80 лет! К юбилею киностудии СОЮЗМУЛЬФИЛЬМ библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки В.П.Мартынова провела интересный час «Путешествие в мир добра» для детей из детского оздоровительного лагеря «Радуга».

На нашем мероприятии ребята узнали историю создания киностудии, о том, как работала киностудия в военное и послевоенное время. Ребята узнали, какой бывает анимация: рисованная, пластилиновая, кукольная, песочная, силуэтная и самая известная в наше время-компьютерная анимация, в которой актёры в специальных костюмах с датчиками совершают движения, эти движения записываются на камеры и анализируются специальными программами. Такая технология позволяет добиваться высокого уровня достоверности движений персонажей. Еще библиотекарь рассказала детям о самых известных мастерах озвучки мультфильмов. Вовку из Тридевятого царства озвучила Рина Зеленая, кота Матроскина - наш земляк, Олег Табаков, Винни-Пуха - Евгений Леонов. Легендой мультипликационного озвучивания считается Георгий Вицин, из-за необычного тембра голоса. Одних зайцев он озвучил бесчисленное количество. Очень весело и шумно прошла викторина, в которой ребята отгадывали героев мультфильмов. В завершении нашего мероприятия библиотекарь призвала детей смотреть наши «правильные» советские мультики, только они передают дружелюбие, сострадание, естественность, уважение к старшим и матушке-природе, они учат прекрасному и доброму.