Главная Новости Делегация Саратовской области принимает участие во Всероссийском форуме «Российское село – 2016»
Делегация Саратовской области принимает участие во Всероссийском форуме «Российское село – 2016» Печать
06.07.2016 06:33

Форум проходит в Москве с 5 по 6 июля т.г.

С 5 по 6 июля 2016 года в Москве проходит Всероссийский форум «Российское село – 2016».

В состав саратовской делегации под председательством министра сельского хозяйства области Татьяны Кравцевой вошли представители Правительства, министерства сельского хозяйства, областной Думы, администраций муниципальных районов, отраслевых Ассоциаций, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, получатели грантовой поддержки.

Члены делегации принимают участие в деловой программе форума, включающей проведение конференций, круглых столов, мастер-классов.

Организована коллективная экспозиция Саратовской области на тематической выставке форума.

В первый день саратовскую экспозицию посетили заместитель министра сельского хозяйства России Е.В.Громыко и директор департамента развития сельских территорий В.П. Свеженец.

На саратовском стенде представлены результаты грантовой поддержки малых форм хозяйствования на селе, развитие сельских территорий, достижения аграрной науки, деятельность Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств области «Возрождение», продукция пищевых предприятий, практики развития сельских территорий на примере Ровенского муниципального района.

В разделе пищевой промышлености представлена продукция ОАО «Энгельсский молочный комбинат», ЗАО «Сокур-63», ООО «Сандугач», ОАО «Саратовский хлебокомбинат», ОАО «Урбахский комбинат хлебопродуктов», ООО «МакПРом», ООО «Завод империя соков», ООО «Плодовое-2009», ЗАО «Русский колос», ИП глава КФХ Чикобава К.А., ОАО «Черемшаны», ООО «Товарное хозяйство», АО «Аткарский МЭЗ», ИП Ясиновский И.В., ОАО «Волга», ООО «Мясокомбинат Дубки», ООО «РегионЭкопродукт –Поволжье».

Завтра форум продолжит свою работу.

Министерство сельского хозяйства области