Главная Новости Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года Печать
06.07.2016 06:38

1 июля 2016 года, по всей стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. За ближайшие полтора месяца переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны. Это уже вторая сельскохозяйственная перепись, первая прошла в 2006 году. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». Это значит, что только самое полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны, каким является перепись, может стать основой для формирования аграрной политики – как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Актуальная статистика необходима и тем, кто занят в сельхозпроизводстве: бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам подсобных хозяйств.(Читать далее)