Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке прошла книжно-иллюстративная выставка «От колоска до каравая»
В Расковской поселенческой библиотеке прошла книжно-иллюстративная выставка «От колоска до каравая» Печать
11.07.2016 05:32

2016 год в Саратовской области объявлен Годом хлебороба. Этому событию посвящена книжно-иллюстративная выставка «От колоска до каравая» в Расковской поселенческой библиотеке. На выставке представлена книга Н. Е. Палькина «Саратовский калач».На страницах книги читатели познакомятся с историей калача, узнают, чем он необычен, как его выпекают и многое другое. Появившись в XIX веке, калач до сих пор остается любимым лакомством саратовцев и желанным сувениром для многочисленных гостей нашего города. Особое внимание автор уделяет людям, благодаря которым стало возможным возрождение саратовского калача. В книге много занятных исторических фактов, пословицы и загадки о хлебе и даже кулинарные рецепты разнообразных хлебобулочных изделий.