Главная Новости В доме досуга поселка Расково провели мероприятие для детей в честь Дня семьи, любви и верности
В доме досуга поселка Расково провели мероприятие для детей в честь Дня семьи, любви и верности Печать
11.07.2016 05:34

В доме досуга поселка Расково провели мероприятие для детей в честь Дня семьи, любви и верности. Цель мероприятия – популяризация этого молодого праздника среди подрастающего поколения. В этом дне сошлись православные традиции, потому что именно 8 июля в православном календаре отмечают День Петра и Февронии. Эта супружеская пара, которая жила много веков назад, является примером верности и любви. Праздник на официальном уровне был принят в 2008 году в России, и с тех пор он активно отмечается по всей стране. Чтобы для наших детей это событие стало более родным, нежели западный День влюбленных, следует уже с малых лет отмечать событие, рассказывать о нем детишкам. Организаторы провели праздник на улице, тем более что дата праздника – 8 июля прекрасно для этого подходит — самый разгар лета. В этот день говорили о том, что семья в современной России должна являться источником любви, взаимопонимания и уважения, она делает жизнь человека духовно и эмоционально наполненной.

Источник: Ю.Зеленкина